США и их европейские союзники контактируют с националистами в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) для воплощения на их территориях украинского сценария. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин, выступая на 20-м заседании Совещания глав органов безопасности и разведслужб государств — участников СНГ.
«В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прорабатывают варианты применения в отношении отдельных стран Содружества так называемого украинского сценария. Имеется в виду разжигание под предлогом укрепления национальной идентичности узкого местечкового национализма и подталкивание к интеграции с Западом. Поступают сведения об устойчивых контактах американских и европейских спецслужб с националистическими партиями и движениями на пространстве СНГ», — отметил Нарышкин, слова которого приводит ТАСС.
EADaily напоминает, в Москве сегодня, 26 ноября, началось совещание глав органов безопасности и разведслужб государств — участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности. В повестке итоги совместной работы, задачи и приоритеты дальнейшего взаимодействия спецслужб стран СНГ на ближайшую перспективу.
В совещании планируется участие делегаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Мы платим, она выкидывает: в Госдуме высказались о пенсии актрисы-заукраинки
Еще один ребенок голливудских секс-символов отказывается от фамилии отца
Главный пародист Примадонны в России обеднел и пытается продать квартиру
ЕС пытается задушить российское рыболовство. Получится ли?
В Литве продолжается коллапс в системе защиты персональных данных: утечка в Минздраве
Когда нечем заняться: в ЕС хотят принять «мини-пакет» санкций против России