Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин приговорен к 17 годам лишения свободы и штрафу в размере 396 млн рублей по делу о хищении леса из воинских частей.
«Суд признал Дмитрия Куракина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 6 ст. 290 (взятка в особо крупном размере) УК РФ, и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в размере 369 млн рублей», — огласил решение судья Никулинского суда Москвы.
Куракин был арестован еще в ноябре 2023 года. По версии следствия, c 2014 года Куракин по фальшивым документам организовал на территории воинских частей Западного военного округа массовую вырубку здорового леса под видом санитарной и поставлял деревья в Китай. Участки, освобожденные после срубленных деревьев, он продавал своим знакомым бизнесменам.


Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Почувствовавшему «всевластие» Киеву напомнили, что оно не продлится долго
Главное из разговора Владимира Путина и Дональда Трампа 14 июня
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с налоговой отчетностью
В Европе требуют объяснений от США в части биолабораторий на Украине
России надо отвечать: Стармер устроил захват танкера, чтобы сгладить эффект Хили