Военная база США в районе газового месторождения «Конико» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу. Об этом 21 ноября сообщил телеканал Al Mayadeen.
По информации телеканала, на площадку обеспечения и снабжения военного объекта упала одна ракета. О разрушениях и пострадавших информации нет.
Ранее, 11 ноября, ракетному обстрелу подверглась американская военная база в районе нефтяного месторождения «Эль-Омар» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Сообщалось, что по территории объекта было выпущено пять ракет.
Атаки на американские базы на Ближнем Востоке участились на фоне обострения палестино-израильского конфликта, в котором США поддержали Израиль, напоминают «Известия».


Херсонская область оказалась обесточена
В Швейцарии не смогли побить рекорд по числу двойников Чарли Чаплина
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»
Financial Times: Вспышка Эболы в Конго — генеральная репетиция пандемии
По всей Украине — дефицит мест на кладбищах
Трамп и Зеленский встретятся во Франции 16 июня