ВСУ сейчас переживают худший период с весны 2022 года. Об этом заявил глава украинского фонда «Вернись живым» волонтер Тарас Чмут.
«Фронт не посыпался, но переживает худший период с весны 2022 года, дело идет к понижению мобилизационного возраста», — сказал Чмут, которого цитирует издание «Страна».
Факторы, ставшие тому причиной, могут привести еще к более «плохим негативным сценариям развития дальнейших событий», отметил он.
Волонтер уверяет, что это не Россия стала за год сильнее, а Украина слабее — мол, не хватает людей, боеприпасов и «стратегической поддержки партнеров по нелинейному противодействию РФ».
Мобилизация проходит «никак», и все движется к понижению мобилизационного возраста. По словам Чмута, призыв 500 тысяч украинцев является «адекватной цифрой».
Напомним, в конце октября украинские власти официально заявили, что планируют мобилизовать 160 тысяч человек.


Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
Филиппины запросили двустороннюю встречу президента Маркоса-младшего с Путиным
Власти Лондона потребовали от гитариста Rolling Stones перекрасить дверь его дома
Переговоры между Ираном и США начнутся в Катаре
Худрук Новороссийского драмтеатра погиб в ДТП
Лидеры G7 и Евросоюза обсудят Иран и Украину
Трамп заявил о снятии морской блокады Ирана