Президент Аргентины Хавьер Милей встретится с избранным президентом США Дональдом Трампом на следующей неделе, сообщает Reuters со ссылкой на представителя аргентинского правительства.
Встреча пройдет в резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Источник агентства сообщил, что Милей также планирует встретиться в США с Илоном Маском.
Reuters отмечает, что Милей после вступления в должность главы государства в декабре 2023 года стремился к установлению тесных связей с Соединенными Штатами. После выборов в США он устроил фейерверки и сделал несколько постов в соцсетях в поддержку Трампа.

В России можно оказаться в тюрьме за привезенные из Азии лекарства
Севастополь подвергся атаке второй раз за ночь
Мадьяр: Украина и Венгрия оформили соглашение о правах венгров в Закарпатье
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 9 км
Взрыв прозвучал в Николаеве
Силы ПВО сбили 185 дронов над регионами России
«Про маму рассказал»: Путин о погибшем Герое России Наране Очир-Горяеве