Генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте подтвердил, что входящим в НАТО странам с большой вероятностью придется тратить на нужды обороны гораздо больше, чем 2% своего ВВП. Об этом сегодня, 7 ноября, информирует ТАСС.
EADaily напоминает, что требование в 2% ранее озвучивал Дональд Трамп.
Мнение Рютте прозвучало на саммите Европейского политического сообщества в Будапеште.
«Сегодня главный вопрос, какие в НАТО должны быть установлены целевые показатели военных расходов. Нет абсолютно никаких сомнений, что нам предстоит тратить больше, это точно будет значительно больше 2%. И Дональд Трамп был абсолютно прав в этом — на двух процентах далеко не уйти», — сказал генсек НАТО.

ООН подключила военных к борьбе с Эболой в Африке
В центре Москвы несколько улиц будут перекрыты 7 июня
Серия взрывов прогремела в Сумской области Украины
Захарова спросила у Румынии, когда ждать высылки украинских дипломатов
Москва и Киев договорились об обмене документами для граждан
Кость Бондаренко: Горе киевлянам! Поверженный город подлежит разрушению