Поступившие на службу в Вооруженные силы Украины осужденные из одной из харьковских колоний обязаны были платить с каждой выплаты отчисления на содержание заключенных в лагере («общак»).
Об этом рассказал агентству РИА Новости пленный военнослужащий 58-й бригады ВСУ Максим Мусиец, который сам является бывшим заключенным.
Он сообщил, что блатные авторитеты поставили условие рекрутам-зекам, в соответствии с которым те с каждой зарплаты должны были скидываться по пять тысяч гривен, которые отправлялись в лагерь.
Тем же, кто на такое не соглашался пообещали «отбирать здоровье». Мусиец также отметил, что уголовные авторитеты находятся в сговоре с командирами частей и подразделений ВСУ, которые также обкладывают «оброком» бывших заключенных.
Пленный пояснил, что взятые в армию заключенные дополнительно отдавали по 2500 гривен на «нужды роты». Он заявил, что эти деньги уходили «непонятно куда».
Ранее EADaily сообщало, что украинские командиры сколачивают в бригадах личные ОПГ из мобилизованных зеков, которые устраивают рэкет и берут под контроль торговлю наркотиками.

В России можно оказаться в тюрьме за привезенные из Азии лекарства
Севастополь подвергся атаке второй раз за ночь
Мадьяр: Украина и Венгрия оформили соглашение о правах венгров в Закарпатье
В США 11 человек пострадали при стрельбе
Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России