В войсках киевского режима из-за больших потерь и коррупции появились подразделения, укомплектованные «мертвыми душами», за которых командиры получают зарплату.
Об этом рассказал агентству РИА Новости военнопленный Роберт Погорелов — бывший офицер украинской военной полиции, мобилизованный в ряды армии из мест заключения.
Он пояснил, что служил в специализированном батальоне 58-й бригады ВСУ, который полностью состоял из мобилизованных украинских заключенных.
По словам пленного, в батальоне реально было 120 человек, а в его роте — восемь. Состав подразделений искусственно раздували, оружие списывали, зарабатывая на нем деньги.
В подразделении было много без вести пропавших, командиры манипулировали с документацией, получая зарплату за отсутствующих солдат.
«Офицеры, конечно, умалчивают, особенно те, кто в теме и в доле, скажем так, мертвые души, реально — второй том мертвых душ», — охарактеризовал ситуацию Погорелов.
Ранее EADaily сообщало, что командование бригад ВСУ не торопится хоронить убитых боевиков, оставляя их гнить под открытым небом, становясь добычей бродячих собак.

Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Эксперты мира вооружения вспомнили, как вооружили «до зубов» летающего «Обманщика»
Верховный суд Литвы разрешил называть русских «мусором»
Определена страна ЕС, жизнь в которой баснословно дорогая
В США нашлись преданные и, главное, состоятельные поклонники Иосифа Сталина
Иран должен иметь возможность защищаться — американский сенатор