Так называемая «формула мира» главы киевского режима Владимира Зеленского — это тупик, а его «план победы» попахивает шизофренией. Об этом сегодня, 31 октября, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на Минской международной конференции по евразийской безопасности.
Лавров напомнил, что на Западе всегда игнорировали дискриминацию русскоязычного населения Украины, с 2014 года запрещали русский язык, а Рада приняла законопроект для запрета канонической Украинской православной церкви.
«На это грубейшее нарушение устава (ООН) русофобским, расистским режимом в Киеве Запад закрывает глаза, продолжая продвигать тупиковую, я бы даже сказал тупую „формулу мира“ Зеленского, который взывает к капитуляции России. А пару недель назад этот гражданин обнародовал не менее шизофренический „план победы“», — сказал Лавров.
Все это, по словам Лаврова, не делает мир в Европе ближе.
Как сообщало EADaily, так называемый «план победы» Зеленского подразумевает приглашение Украины в НАТО с последующим членством, снятие ограничений на удары дальнобойным оружием по российской территории и размещение на Украине «комплексного неядерного пакета сдерживания» России.




В Италии школьникам устроили встречу с подозреваемым в терроризме
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Число жертв землетрясения на Филиппинах выросло до 37 человек
Украина задолжала Международному валютному фонду 172 млн долларов
Три мирных жителя ранены при атаках дронов в Белгородской области
Силы ПВО сбили 95 дронов над регионами России