Власти Ирана запретили ввоз и использование сотовых телефонов корпорации Motorola после многочисленных взрывов устройств связи в Ливане. Об этом сообщил портал Digiato.
По его информации, заместитель министра торговли, промышленности и недропользования Мохаммад Мехди Барадаран незадолго до своего ухода с поста объявил, что даже продажа телефонов марки Motorola на территории Ирана будет прекращена. Как отмечает портал, многие интернет-магазины уже удалили устройства из своих каталогов либо поменяли их статус на «нет в наличии». Из-за запрета на импорт телефоны этой марки невозможно зарегистрировать внутри страны, сообщает ТАСС.

Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Армянской АЭС обеспечили альтернативное водоснабжение — от Евросоюза
Сначала смеялись, а теперь повторяют: французы ставят «мангалы»
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа
В Польше задержали двух белорусов по делу об убийстве художника Скрепецкого
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России