В Шэньяне (провинция Ляонин) открылся второй Российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества. Об этом сообщает ТАСС.
«Сегодняшний форум проходит в период наивысшего за всю историю уровня развития торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Высокую значимость двусторонних отношений между Китаем и Россией отражает интенсивный диалог и дружба руководства наших государств», — сказал на церемонии открытия мероприятия заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.
В свою очередь губернатор провинции Ляонин Ли Лэчэн заявил, что российско-китайские отношения «прошли через огонь, воду и медные трубы и продолжают крепнуть с каждым днем».
«Мы искренне надеемся, что с помощью этого форума мы продвинем еще на шаг уровень сотрудничества с различными регионами России», — сказал он.
В форуме принимают участие порядка 2 тыс. представителей китайского и российского бизнеса, а также правительственных ведомств двух стран. Он продлится до 26 октября. Россию представляют на мероприятии заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Французский фермер нечаянно узнал, что умер 32 года назад
«Кличко будут мочить» — в Киеве протесты против повышения цен на проезд
МИД РФ: Ядерное оружие России в Белоруссии — противовес группировкам НАТО и Украине
В Башкирии мужчина убил 14-летнего подростка ради пакета с продуктами
Россия начала бить по Украине модернизированными ракетами Х-101 почти с конвейера
Додик: удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России