По случаю 80-летия Министерства иностранных дел Киргизии «Sputnik Кыргызстан» показывает видеохронику о том, как в Киргизской ССР встречали иностранные делегации.
Как пишет агентство, ключевые основы дипломатической службы республики были заложены в 1944 году. Налаживались отношения с союзными республиками и иностранными государствами.
В советское время в Киргизию приезжали различные правительственные иностранные делегации. Их по протоколу встречал председатель Президиума Верховного Совета Киргизской ССР Торобай Кулатов, а также министр иностранных дел республики.
Гостям показывали хозяйственные и культурные достижения советской Киргизии. Иностранные делегации искренне удивлялись стремительному развитию республики.
Созданный в те годы потенциал по сей день является основой экономики страны.

За минувшую ночь силы ПВО сбили 231 вражеский БПЛА в разных регионах России
Старшая дочь короля Таиланда умерла в возрасте 47 лет
Bloomberg Переговоры между Тегераном и Вашингтоном идут через курьеров
Восемь российских аэропортов приостановили работу
Звезда КВН рухнул в обморок перед выходом на сцену
Сбежавший экс-ведущий Первого канала высказался о ностальгии по работе
Голливудская легенда сорвала овации сквернословием в адрес Трампа