Ереван отклонил формат «3+3» как площадку для переговоров по завершению диалога о мирном договоре с Азербайджаном. Об этом сообщил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.
«Такого предложения нет на столе. И если даже оно будет, мы не считаем целесообразным положительно на него реагировать, так как у нас с Азербайджаном есть двусторонний формат переговоров — и по мирному договору, и по делимитации», — заявил министр.
Тем не менее, по его словам, Армения продолжит участие в региональном формате.
Как сообщало EADaily,18 октября Стамбул принял третью встречу Консультативной региональной платформы «3+3» (Россия, Турция, Иран — Армения, Азербайджан, Грузия). В рамках стамбульского саммита глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что платформа «3+3» может стать местом, где завершится подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Инициаторами предложения стали главы внешнеполитических ведомств России, Ирана и Турции.
«Остаются проблемы в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Сегодня мы об этом тоже много говорили. И мы, и турки и иранцы предложили нашим коллегам, Еревану и Баку, использовать площадку „3+3“ для того, чтобы завершить работу над мирным договором», — сказал Лавров.


Теперь оторвать православную церковь Эстонии от Москвы будет легче — Таро
Исторический удар: Нетаньяху заявил, что ночью упредил ядерную атаку Ирана на Израиль
В Москве никто не хочет покупать Рижский вокзал
Не только материнский: в Госдуме хотят ввести бабушкин и дедушкин капитал
Государственный суд Эстонии узаконил гонения в стране на православную церквь
Российский суд вновь назначил Ходорковскому* 10 лет колонии