Силами МЧС Киргизии производятся поиски шестерых человек, пропавших в горах республики. Об этом сообщает vesti.kg.
По данным ведомства, в поисковой операции задействовано 20 спасателей и вертолет.
Ранее, 9 октября, 14 человек, среди которых жители села Каныш-Кыя Джалал-Абадской области и один иностранный гражданин, отправились в горы на поиски корней редкого растения и с тех пор не выходили на связь.
16 октября были организованы поисковые работы, в ходе которых удалось найти восемь человек. Все они живы и здоровы.
Предполагается, что остальные шесть человек могли попасть под снежную лавину. Поиски продолжаются.

Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Макрон пригласил Трампа на ужин
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Херсонская область оказалась обесточена
Москва напомнила Киеву: Преступление в Старобельске не имеет срока давности
Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США