Диверсия в системе электропередачи затронула энергоснабжение на четверти территории Венесуэлы, в настоящий момент министерство энергетики занято восстановлением обслуживания, сообщил министр Хорхе Маркес.
«Хочу еще раз осудить террористическую атаку на национальную электрическую систему, на этот раз на систему электропередачи нашей страны. Эти террористы думают только о том, чтобы нанести вред нашей стране, пока наш народ работает, чтобы двигаться вперед. В данный момент… мы восстанавливаем нагрузку, чтобы возобновить обслуживание во всей стране», — сказал Маркес по телефону в эфире телеканала VTV.
По словам чиновника, который не привел подробностей диверсии, она «довольно сильно» затронула около 25% территории страны.
В конце августа в Венесуэле произошло общее отключение электроэнергии, которое в правительстве объяснили саботажем против национальной энергетической системы. Аналогичный всеобщий блэкаут в 2019 году в Венесуэле продолжался пять дней.

Сечин: Севморпуть — транспортное решение для мировой экономики при перекрытии Ормуза
В Черном море атаковано судно под флагом Турции к западу от Крыма, есть жертвы
Банк Англии меняет банкноты — исторических личностей заменили изображениями природы
Гнать с НТВ Сатью, малява Зеленского, армянский бренди: утренний кофе с EADaily
Взрыв прогремел в Сумах
Кувейт подвергся атаке ракетами и дронами
США нанесли удары по иранским радарам