В Таджикистане центр по противодействию терроризму, экстремизму и распространению оружия массового поражения, сообщает Sputnik.
Как передает агентство, речь об этом шла на международном форуме, организованном президиумом Национальной академии наук Таджикистана (НАНТ) и Агентством по химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности НАНТ.
Центр будет заниматься противодействием терроризму с использованием оружия массового уничтожения (ОМУ), а также химических, биологических, радиологических и ядерных материалов (ХБРЯ).
В нем также будут обучать школьников, студентов и сотрудников правоохранительных органов Таджикистана и других стран.
Ожидается, что центр не только усилит собственные возможности республики, но и станет платформой для международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Два российских аэропорта приостановили работу
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Херсонская область оказалась обесточена
В Швейцарии не смогли побить рекорд по числу двойников Чарли Чаплина