Таганский суд Москвы привлек к административной ответственности компанию Telegram Messenger Inc. Об этом сообщает объединенная пресс-служба московских судов общей юрисдикции в телеграм-канале.
«Telegram Messenger Inc. признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.13.41 КоАП РФ (Неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по ее удалению предусмотрена законодательством РФ)», — говорится в сообщении.
Суд назначил наказание в размере 4 млн рублей.
Как сообщало EADaily, в июле текущего года Telegram оштрафовали по той же статье за отказ удалить информацию об антироссийских акциях. Штраф составил 3 млн рублей.
В августе мессенджеру снова выписали штраф в размере 4 млн рублей за неудаление фейков о Российской армии.

Мэр Нью-Йорка мусульманин Мамдани выделил $ 15 млн на генитальные увечья
Молния ударила в девушку на подмосковном пляже
Пентагон рассекретил доклад о полете НЛО между Будапештом и Москвой в 1955 году
Будем отбивать желание: Россия усилит удары по инфраструктуре Украины — Путин
Россиян предупредили об опасности съемки шаровых молний на смартфон
Европа отказывается бронировать СПГ из США надолго: у американцев проснулся аппетит
В Польше зафиксирован новый демографический антирекорд