В западных СМИ все чаще публикуются материалы о том, что спонсоры киевского режима толкают его на заключение компромиссного перемирия с Россией.
В ответ в Киеве заявляют, что не будут рассматривать никакие компромиссы, которые касаются территориальной целостности и государственной независимости.
Данную ситуация прокомментировал в своем Telegram-канале в среду, 16 октября, бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Позиция Киева его откровенно удивила, и политик задался вопросом:
«О какой независимости может идти речь в стране, которая на 2/3 финансируется за счет бюджетов других государств и вынуждена униженно просить эти деньги, ездя по всему миру?!»
При этом отмечается, что деньги киевскому режиму дают не потому, что он их просит, а потому что Запад нанял этот режим для ведения войны. Поэтому он его, этот режим, и субсидирует.
Экс-премьер указал еще и на тот факт, что киевский режим не способен даже решить вопросы обеспечения жизнедеятельности своего собственного населения. Для этого приходится побираться по всему миру.
В качестве примера приводятся планы Евросоюза совместно с США поставить на Украину генераторы суммарной мощностью 1 МВт. Плюс еще оказание помощи в поставке электроэнергии на порядка 2 тыс. МВт.
«Эта страна сейчас превратилась в абсолютно зависимую, ни о какой независимости говорить даже не приходится», — констатирует Николай Янович.
Ранее EADaily сообщало, что Вашингтон разработал план урегулирования украинского конфликта, который не предполагает военной победы Киева, зато включает в себя «территориальные компромиссы».

Трамп пригрозил Макрону новыми пошлинами
Владимир Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября
Военный эксперт: ВСУ оказались в тактическом окружении в районе Дробышева
Глава Центробанка Ирана отправился в Москву для налаживания сотрудничества
«Татнефть» ограничила продажи бензина на АЗС сразу в нескольких регионах
ЦРУ предупредило Трампа, что Иран не пойдет на ядерные уступки — СМИ
Третья ретра Ликурга — никакой пощады врагу