Узбекистан стал членом международного соглашения о принципах деятельности стран по исследованию и использованию космического пространства. Соответствующий документ подписал президент республики Шавкат Мирзиёев, сообщает Sputnik.
Таким образом, страна получит возможность исследования и использования космоса, в том числе Луны и других небесных тел, а также будет участвовать в международных космических проектах, обмене ресурсами и знаниями.
Узбекистан активно развивает работу в космической сфере. В 2025 году республика будет председательствовать в Межгосударственном совете по космосу стран СНГ.

Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
Гидрометцентр: 8 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
Израиль нанес удары по Ирану
Сбежавший из России рэпер официально стал евреем и сменил имя
Землетрясение произошло у побережья Филиппин
НАТО проведет учения у границ с Россией