Народ Гагаузии благодарен России за поддержку и то внимание, которое оказывает автономии президент Владимир Путин. Об этом заявила сегодня, 7 октября, глава (башкан) региона Евгения Гуцул в своем поздравлении ко дню рождения российского лидера.
«Ваша работа на благо России оказывает огромное влияние на международную политику. Мы всегда чувствуем поддержку со стороны Российской Федерации, и Гагаузия благодарна за то внимание, которое Вы оказываете нашему региону и его жителям», — написала Гуцул в телеграм-канале.
Башкан отдельно отметила важную роль президента Российской Федерации в сохранении и укреплении традиционных ценностей.
«В наше время, когда мир сталкивается с попытками разрушения культурных и духовных основ, Ваша позиция становится символом защиты тех идеалов, которые близки и дороги сотням миллионов людей», — заключила Евгения Гуцул.
Напомним, благодаря достигнутым Гуцул договоренностям в Москве бюджетники и пенсионеры автономии теперь имеют возможность получать внебюджетную финансовую поддержку, местные аграрии получил доступ на российские рынки, а также им передали в дар гуманитарную помощь для поддержки отрасли.
В то время, когда прозападные марионеточные власти Молдавии пошли на конфронтацию с Россией, в Комрате заявили, что продолжат укрепление двусторонних связей с братским народом. За это Кишинев обвинил Гагаузию в сепаратизме, а лидеров автономии в антигосударственной деятельности.

В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар
В Бишкеке прошло совещание глав МВД стран ШОС
Россия начала серьёзно отставать в мировой технологической гонке
Спецслужбы Франции помогали пресекать публикации с критикой Пашиняна перед выборами
В Польше задержали украинского генерала