Российская армия создает большой котел с севера Курахово, а после падения города Угледара усилила давление с юга, в связи с чем ВСУ готовятся к поэтапному отходу. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Генштабе.
По данным источника, главком ВСУ Александр Сырский доложил главе киевского режима Владимиру Зеленскому о критической ситуации на кураховском направлении.
«Наш источник в Генштабе рассказал, что Сырский доложил Зеленскому о критической ситуации на кураховском направлении, где ВСУ не смогут удержать большую агломерацию городов и населенных пунктов. Российская армия создает большой котел с севера Курахово, а после падения Угледара противник усилил давление с юга и теперь украинская армия готовится к поэтапному отходу. По мнению главкома, сейчас основной задачей для ВСУ является затягивание времени до распутицы, что позволит замедлить продвижение Российской армии и подготовить Покровск к обороне», — пишет ТК.
Как передавало EADaily, Российская армия выходит к Богоявленке широким фронтом со стороны Угледара. Об этом сегодня сообщал военный обозреватель Юрий Подоляка.
Утром возобновились бои в районе Золотой Нивы, а накануне наши части вошли в Катериновку.


Ирландский журналист назвал политическим идиотизмом «страшилки» Запада о России
Российский «Волна-Купол-Гарант» наносит Starlink необратимые повреждения
Мировая поп-звезда вспомнила «жуткий» инцидент с саранчой на концерте в Казахстане
Аэропорт Сочи временно закрыт — задерживаются более 90 рейсов
Нефти будет много или очень много: когда упадут цены?
Плохие новости для русофобов: США начинают сокращение численности войск в Европе