После того как российские подразделения из состава группировки «Восток» закончили зачистку освобожденного Угледара, главной целью нашего наступления на этом отрезке фронта является укрепрайон противника в Богоявленке.
С стороны противника подтверждается усиление наших атак восточнее Угледара, где россияне смогли продвинуться между Водяным и Катериновкой.
Помимо этого, российские штурмовики совершили бросок из района Острого (западнее Красногоровки). Они закрепились в восточной окраине н.п. Островское, откуда вошли в северную часть Максимильяновки, где сейчас идут ожесточенные бои.
Таким образом войска РФ смогли выйти с юга к реке Волчья восточнее Курахово и взять под огневой контроль проходящую здесь трассу снабжения между Курахово и городами Горняк и Кураховка.
В результате логистика частей ВСУ в этих городах сильно осложнилась. А у российских военных появилась возможность развернуть наступление на Дальнее и Трудовое, чтобы выйти в тыл укрепрайону ВСУ в Богоявленке и оказать тем самым поддержку нашим частям, атакующим его с юга.
Ранее EADaily сообщало, что 116 мирных жителей оставались в Угледаре во время штурма, они дожидались освобождения города в подвалах домов.

Воздушная тревога объявлена в Киеве и четырех областях Украины
11 парашютистов разбились, не успев выпрыгнуть из самолета
В Британии полицейские с применением силы задержали плачущего 5-летнего мальчика
SVP терпит провал: Швейцарцы боятся ограничивать население 10 миллионами — ВВС
Атака беспилотников на Ярославль повлекла за собой «мазутный дождь»
Близкий к Меркель генерал призвал к срочному заключению мира на Украине