В Приднестровье сегодня, 2 октября, протестировали систему экстренного оповещения населения. На все мобильные телефоны в 10:00 были отправлены SMS-сообщения с характерным звуковым сигналом. Также информация продублирована по радио и телевидению.
Главное управление по чрезвычайным ситуациям МВД информирует о том, что проводится плановый запуск комплексной системы экстренного оповещения граждан, используемой на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Подобные испытания ранее уже проводились в республике после начала военного конфликта на Украине.
Напомним, в Приднестровье продолжает действовать высокий уровень террористической опасности, введённый в мае 2023 года. После серии терактов в апреле 2022 года был объявлен «красный», критический уровень угрозы, который впоследствии сменил «жёлтый» код, также предполагающий усиленные меры охраны общественного порядка.



60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Лавров и Лукашенко обсудили конфликт на Украине