Канцлер Германии Олаф Шольц намерен связаться с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие недели. Такой инсайд сегодня, 1 октября, выдало немецкое издание «Ди Цайт».
По данным СМИ, Берлин намерен провести телефонные переговоры с Москвой в преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в Бразилии в ноябре 2024 года. Но затем выяснилось, что германская сторона официально ещё не запрашивала разговор с российским лидером.
EADaily уточняет, что последний телефонный разговор между Шольцем и Путиным состоялся в декабре 2022 года.


Доброе слово и украинский кольт: BP передала Азербайджану и Грузии трубу Баку — Супса
Кандидат в генсеки ООН нашла решение украинского конфликта
Бабло пилят: На Украине скоро не останется населения — Соскин
Будут лечить: убийца украинки Ирины Заруцкой может избежать казни
Иран согласился прекратить огонь по Израилю после разморозки $ 3 млрд — СМИ
Пляшут под дудку Зеленского: Письма Путину и Трампу дали нужные результаты