После российско-китайских учений «Бэйбу/Взаимодействие — 2024» группа кораблей ВМФ России и ВМС Китая приступили к совместному патрулированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота сообщает ТАСС.
«В состав тактической группы от российской стороны вошли большие противолодочные корабли „Адмирал Пантелеев“ и „Адмирал Трибуц“ Тихоокеанского флота. От Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НАОК) в патрулировании участвуют эсминцы „Синин“ и „Уси“, фрегат „Линь И“, а также корабль комплексного снабжения „Тайху“», — говорится в информации по этому поводу.
В настоящее время корабли находятся в северо-западной части Тихого океана. В ходе патрулирования будут отрабатываться учебно-боевые задачи. В том числе по противолодочной обороне и спасению на море.

Российские юниоры смогут выступить с флагом в 24 видах спорта
Трамп: Сделка с Ираном будет заключена в течение двух недель
Землетрясение произошло в Иране
В Энергодаре пенсионерка ранена при атаках ВСУ
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
Франко-германский истребитель шестого поколения потерпел крушение в зародыше