Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мигранта на бригаду медиков в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Глава ведомства поручил руководителю Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Андрею Стрижову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах», — сказано в сообщении.
Согласно данным следователей, бригада врачей прибыла к 24-летнему приезжему в одном из районов столицы.
«В ходе осмотра молодой человек повел себя неадекватно и набросился на медиков, а в ходе последующего задержания сотрудниками правоохранительных органов пытался оказать им сопротивление», — пояснили в пресс-службе.
В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
После неудобного вопроса ведущей NBC Трамп прервал интервью и раздавил микрофон
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
У Украины нет денег на обещанное Зеленским повышение зарплат военным — депутат