Российские подразделения группировки войск «Юг» в результате активных и решительных действий освободили населенные пункты Острое и Григоровка Донецкой Народной Республики.
Об этом говорится в последней военной сводке, которая опубликована в среду, 25 сентября, на официальных ресурсах пресс-службы Министерства обороны России.
«В результате решительных действий подразделений „Южной“ группировки войск освобождены населенные пункты Острое и Григоровка Донецкой Народной Республики», — говорится в докладе.
Отмечается, что российские военные нанесли поражение формированиям 24-й, 54-й механизированных бригад ВСУ и 119-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Николаевка, Константиновка и Курахово Донецкой Народной Республики.
По данным Минобороны, противник потерял за сутки на этом участке фронта до 835 военнослужащих, семь автомобилей, 155-мм гаубицу FH-70 производства Великобритании, два 152-мм орудия Д-20, 122-мм гаубицу Д-30, станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н», а также произведенные в США: две 155-мм гаубицы М777, 155-мм гаубицу М114, 105-мм орудие М119 и станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Уничтожены семь складов боеприпасов.
Ранее EADaily сообщало, что экипажи самолетов-штурмовиков Су-25 нанесли ракетный удар по скоплению ВСУ в Курской области.

Крупнейший производитель автомобилей Германии может прекратить свое существование
В Санкт-Петербурге задержали скандального бизнесмена из 90-х Илью Трабера
Польша в ярости: Германия не преодолела своего нацистского прошлого
Что случилось в ночь с 16 июня на 17 июня — 10 новостей от EADaily
Россия вооружает Белоруссию беспилотниками-разведчиками Supercam S350
Эскадрилья боевых беспилотников появится у ВС Тайваня в ближайшее время