Венгрия не поддержит введение пошлин Евросоюза на китайские электромобили. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает ТАСС со ссылкой на венгерский портал Telex.
По его словам, Венгрия представляет собой хороший пример того, как цивилизованное сотрудничество Востока и Запада может принести серьезные экономические выгоды.
«Я думаю, что если мы хотим улучшить резко ухудшающуюся конкурентоспособность Евросоюза, то нельзя рассматривать Китай как соперника», — сказал Сийярто.
Он добавил, что, говоря о необходимости введения пошлин на китайские электромобили, в Брюсселе ссылаются на интересы европейских автопроизводителей. Однако эта мера, по его словам, нанесет серьезный ущерб европейским брендам, поскольку они также присутствуют на китайском рынке.
«Мы высоко ценим тот факт, что Китай практически возглавляет глобальное большинство, выступающее за мир. Венгрия будет продолжать делать все в будущем, чтобы обеспечить успех глобальных усилий по поддержанию мира. С этой целью мы продолжим тесно сотрудничать с КНР», — заключил Сийярто.

В Белгородской области ребенок ранен при атаке дрона
Видео со встречи омбудсменов России и Украины поставило в тупик пользователей Сети
Польша мастерски использует тему героизации нацистов против Киева — эксперт
Европа неверно толкует сигналы Путина с ПМЭФ — британский аналитик
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Сибига заявил, что Путин упустил свой шанс, отвергнув письмо Зеленского