В районе Угледара прекратили сопротивление и сдались в плен подразделениям российской армии двадцать военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Как передает 23 сентября агентство ТАСС, основная часть сдавшихся украинских боевиков являются военнослужащими 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, которые были мобилизованы несколько недель назад.
По их словам, они пробыли на линии боевого соприкосновения от одного дня до двух недель.
На допросе пленные говорили, что запрашивали помощь у командования, но так ее и не получили. Среди пленных, как сообщается, есть раненые, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Ранее EADaily сообщало, что украинская оборона в районе Угледара начала разваливаться. Российские войска берут Угледар в клещи, ВСУ могут покинуть город.

Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Доктор Зло: В Ирландии потребовали от США объяснений насчет биолабораторий на Украине
Пентагон опубликовал третью подборку документов об НЛО
Тегеран: Соглашение между Ираном и США может быть подписано уже в ближайшие дни
Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
Гидрометцентр: 13 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь