Правительство Боготы после продолжительной засухи и снижения уровня городского водохранилища возвращается к системе нормирования потребления воды, вводит запреты и штрафы на ее использование и готовится к более строгим ограничениям в случае дальнейшего обмеления источника, сообщил мэр столицы Колумбии Карлос Галан.
«С 29 сентября… в городе снова будет дневное ограничение воды, в 10 смен, которое изначально было установлено 11 апреля. Мы возвращаемся к схеме, которая действовала с апреля по июнь этого года», — сказал Галан, выступление которого транслировало в соцсетях городское правительство.
По словам чиновника, ситуация со снабжением столицы питьевой водой складывается после двух засушливых лет без осадков в дождливый сезон. Ограничительные меры, которые приняли городские власти, не позволяют поднять уровень водохранилища Чингаса и лишь снижают скорость его падения. его уровня.
«„День ноль“ наступит, когда система Чингаса достигнет уровня 36%. В настоящее время это 45,4%. Тогда нам придется принять более ограничивающие меры, нам придется вернуться к тенденции сокращения потребления воды в Боготе», — добавил Галан.
Помимо нормирования подачи правительство Боготы, по словам Галана, собирается принять указ, который будет включать в себя запреты на использование питьевой воды и штрафные санкции. В частности, под запрет попадет использование водопроводной воды для мытья фасадов, парковок и транспортных средств, нарушителям этого правила будут грозить санкции вплоть до приостановки работы учреждения.

В ДНР ждут концерта Pink Floyd
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России
В России целый регион закрыли на карантин
Fox News: Иран согласился не брать деньги за проход судов по Ормузскому проливу
Два российских аэропорта приостановили работу
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения