Вице-премьер России Алексей Оверчук подтвердил рост товарооборота России и государств СНГ за период с января по июнь 2024 года. Речь о 6,7%, о чем сегодня, 20 сентября, сообщает ТАСС.
Об этом Оверчук заявил на заседании Экономического совета СНГ. Ведущими торговыми партнерами России стали Белоруссия, Казахстан и Армения.
«Внешнеторговый оборот России со странами СНГ в январе — июне 2024 года увеличился по сравнению с январем — июнем 2023 года на 6,7%, в том числе экспорт показывал 14,8%, импорт — 3,7%», — сказал российский вице-премьер.
Причем в российском товарообороты страны СНГ обеспечили 16%: «Реализуются совместные проекты в областях энергетики, транспорта, сельского хозяйства, развиваются культурные и гуманитарные связи наших стран, стабильно увеличивается доля расчетов в национальных валютах». Государства содружества, добавил Оверчук, продолжают наращивать интеграцию и взаимодействие во многих сферах.

«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
Власти Иордании сообщили о ракетной атаке
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Аэропорт Саратова приостановил работу
НАТО проведет учения у границ с Россией