Пять мирных жителей Донецкой Народной Республики, в том числе пожилая женщина, пострадали в результате вооруженных атак украинских войск. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил глава региона Денис Пушилин.
«Пять мирных жителей ранены сегодня в результате киевской агрессии», — написал он в своем телеграм-канале.
При обстреле Горловки пострадали два человека, включая женщину 1945 года рождения, еще два человека получили ранения вследствие сброса взрывоопасного предмета с беспилотника. В Георгиевке Волновахского округа украинские боевики ранили мирного жителя, сбросив взрывоопасный предмет с дрона.
Кроме того, повреждения в результате обстрелов получили линия электропередачи и автомобиль в Горловке.
«Со стороны вооруженных формирований Украины совершены 11 вооруженных атак, выпущено более 25 боеприпасов. Применялись ствольная артиллерия калибром 155 миллиметров, в том числе кассетного типа, ударные БПЛА», — заключил глава ДНР.


Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
Кто рискнет сунуться? Иран заминировал входы в подземные хранилища с ураном
«Солнцепек» выжег позиции ВСУ — видео из зоны СВО
Рубио предупредил Индию: Все суда должны немедленно выполнять приказы США
Французский фермер нечаянно узнал, что умер 32 года назад
В Сингапуре жиголо обворовал трех любовниц на 1,67 миллиона долларов