Джо Байден заявил, что за все время пребывания на посту ни разу не общался с главой Федеральной резервной системы Джеромом Пауэллом, хотя принимал его в Белом доме. Об этом президент США сказал, выступая в экономическом клубе в Вашингтоне.
«В отличие от своего предшественника я уважаю независимость Федеральной резервной системы, пока они работают в рамках полномочий по снижению инфляции. Эта независимость сослужила хорошую службу стране. Кстати, я ни разу не разговаривал с главой ФРС с тех пор, как стал президентом», — сказал Байден, которого цитирует РИА Новости.
Джо Байден встречался в Белом доме с Пауэллом и главой Минфина Джанет Йеллен в 2022 году.
«В условиях, когда инфляция достигла 40-летнего максимума, Байден встретился во вторник с председателем Федеральной резервной системы Джеромом Пауэллом и пообещал дать ему пространство для борьбы с растущими потребительскими ценами», — сообщало Yahoo 2 июня 2022 года.
«Мой план по борьбе с инфляцией начинается с простого предложения: уважайте ФРС. Уважайте независимость ФРС», — заявил тогда Байден в кратком выступлении перед встречей в Овальном кабинете, которая длилась 41 минуту.

Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
Госдеп США отчитался о борьбе с родильным туризмом в Европе и Африке
Пора вводить ответственность за упущения в организации боевых действий — «Два майора»
Новые бомбардировщики США перебазировались в Великобританию
Молния ударила в девушку на подмосковном пляже
Вэнс заявил, что Иран не получит никаких денег просто за подписание соглашения
Будем отбивать желание: Россия усилит удары по инфраструктуре Украины — Путин