Польские спасатели помогли выбраться двум американским солдатам, которых унесло течением во время наводнения в Нижнесилезском воеводстве.
Инцидент произошёл в населённом пункте Тшебене на юго-западе Польши. По данным полиции, двое солдат армии США, находящиеся в командировке во Вроцлаве, пытались пересечь пойму реки Бубр, когда их понесло течением.
«Они проплыли около 200 метров, а затем, хватаясь за деревья, с помощью катера пожарной службы вылезли на берег», — сообщил журналистам заместитель начальника полиции Роман Кустер.
Американцы, отделавшись лёгким испугом, были переданы командованию воинской части.
EADaily напоминает, что в эти дни десятки населённых пунктов на юге и юго-западе Польши затоплены. Есть погибшие, их количество в прессе разнится.

Словакия передаст Хорватии боеприпасы и бронетехнику
Лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд погиб под колесами авто на парковке в США
Не поделили: Германия и Франция закрыли совместную программу «истребителя будущего»
Расходы стран на ядерное оружие достигли исторического максимума
Дано объяснение появления боеприпасов Bolt у границ с Россией
В Берлине прошла многотысячная акция протеста против правительства