В Польше не могут сформировать бригаду из украинских беженцев, поскольку не хватает добровольцев. Об этом в интервью украинским СМИ заявил глава МИД страны Радослав Сикорский.
«Добровольцев, готовых сформировать бригаду, по моим данным, до сих пор недостаточно», — сказал Сикорский, которого цитирует издание «Страна».
При этом польский министр в очередной раз высказался за то, чтобы украинских беженцев-мужчин заставили вернуться на родину для мобилизации в ВСУ.
«Я хожу в парикмахерскую в Варшаве, и меня стрижет молодой украинский парикмахер. И у меня есть к нему вопрос: „Что ты здесь делаешь? Разве ты не должен защищать свою страну?“… У меня есть вопрос: нормально ли создавать финансовые стимулы для украинских мужчин, чтобы они жили в ЕС, а не здесь, на Украине?», — сказал Сикорский.
Ранее издание сообщало, что украинские беженцы призывного возраста начали получать за границей приглашения вступить в Украинский легион.


Абхазо-российская граница открыта для движения
Захарова заявила, как использовала возможности для раскрытия личности Лаврова
Сечин спрогнозировал цены на нефть при разблокировании Ормузского пролива
Сечин: после кризиса в Ормузе под угрозой окажутся «узкие места» мировой логистики
Кремль — Китаю: У России нет розовых очков по поводу посредничества США по Украине
В канун выборов в Армении Захарова указала на попытки властей пойти на преступление
Пропавшую в Мексике россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул