Президент Сербии Александр Вучич одобрил выдвинутую Министерством обороны страны инициативу по возобновлению в республике службы в армии по призыву сроком на 75 дней. Об этом сообщает PTC.
Вучич заявил, что, как главнокомандующий и президент республики, подписал документ о регулярной военной службе продолжительностью 75 дней.
«Я хочу верить, что правительство Сербии примет это решение. Я хочу верить, что вы все понимаете, насколько нам нужна сильная армия, сколько еще нам придется покупать оружие, делать, создавать. Потому что это не наше желание нападать на кого-либо. И мы этого не сделаем. Но наше желание состоит в том, чтобы сдерживать всех тех, кто безжалостно угрожает нам каждый день», — сказал Вучич.
Ранее Вучич заявил, что государство рассматривает возможность введения военной службы продолжительностью 60 + 15 дней, которая будет обязательной для мужчин, в то время как женщины все еще могут служить добровольно.

Бомбардировщик B-52 Stratofortress США рухнул сразу после взлета
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
В Чехии призвали лишить украинцев защиты и отправить их домой