На авдеевском направлении бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали с поля боя и доставили в ремонтное подразделение американский БМП Bradley. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Бронемашина попала в руки российских бойцов с полным боекомплектом и без критических повреждений.
«После проведения небольших ремонтных работ удалось восстановить практически все узлы и агрегаты, в том числе двигатель. Специалисты-ремонтники заменят некоторые элементы электропроводки и восстановят поврежденные детали, после чего будет принято решение о дальнейшем использовании трофейной американской техники», — заявили в ведомстве.


В Германии требуют усилить военную поддержку Киева
«Аэрофлот» свернул программу «плоских» тарифов для иностранцев
У США и Израиля проблемы: на Ближнем Востоке зреют новые проиранские силы — Пушков
За минувшую ночь силы ПВО сбили 330 вражеских БПЛА в разных регионах России
В Сумах прогремел взрыв
CENTCOM опровергло сообщения Ирана о блокировке Ормузского пролива