В Москве задержали сотрудника МВД, который перевозил в собственном автомобиле наркотические средства для дальнейшего сбыта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСК СК России.
«Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника одного из территориальных отделов МВД России по города Москве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. „г“ ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», — говорится в сообщении.
Преступная деятельность фигуранта выявлена следователями столичного Следственного комитета и УСБ ГУ МВД России по городу Москве.
Согласно версии следствия, подозреваемый хранил и перевозил в собственном автомобиле запрещенные вещества для дальнейшего сбыта. В ходе обыска в машине полицейского обнаружено более 20 расфасованных свертков наркотических средств и психотропных веществ.
Как уточнили в ГУ МВД, в автомобиле были обнаружены свертки с такими наркотическими средствами, как мефедрон и амфетамин.
«При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — заключили в ведомстве.

Серия взрывов прогремела в Сумской области Украины
Куба неприкосновенна: разыскиваемый США Рауль Кастро отпраздновал 95-летие на публике
Российские бойцы прорвались на северную и западную окраины Константиновки
Ученые нашли формулу победы над стрессом: Планка никогда не была столь низкой — Vice
В Черном море «Герани» потопили два катера ВМС ВСУ
Украина не может победить демонов прошлого, она держится на этих демонах — сенатор
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche