В новом учебном году к преподаванию английского языка в школах и вузах Узбекистана приступили еще двадцать американских преподавателей. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в республике.
Согласно информации дипмиссии, они помогут в преподавании и изучении английского в 10 регионах Узбекистана в 2024—2025 учебном году.
Инициативы по преподаванию английского языка с привлечением американских специалистов были запущены в 2019 году посольством США, Министерством дошкольного и школьного образования и Министерством высшего образования, науки и технологий Узбекистана.
Проект является частью специальной программы американского правительства.
Согласно данным посольства, с 2018 года США инвестировали в преподавание и изучение английского языка в Узбекистане более $ 31,2 млн.
Американский посол в республике Джонатан Хеник, приветствуя американских преподавателей в Ташкенте, заявил, что они играют «неотъемлемую роль не только в улучшении навыков английского языка, но и в укреплении культурных связей между Соединёнными Штатами и Узбекистаном».
В прошлом году из США в центральноазиатскую республику прибыли 25 преподавателей английского языка.

В России готовят еще один полный метр по культовому советскому мультфильму
Концерт в честь Дня России на Красной площади отменили
Протесты в Албании: Это наша страна. Я не хочу, чтобы её продавали кому-то другому
В Евросоюзе растет пессимизм относительно сотрудничества с США и будущего Украины
Мелони лоббирует установление диалога Евросоюза с Москвой
«Калашников» уже разработал и скоро покажет катер-десантник