Российские военные в ходе наступательных действий взяли под огневой контроль одну из дорог, ведущих в Северск Донецкой Народной Республики.
Об этом рассказал в своем Telegram-канале в четверг, 5 сентября военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.
«В ходе активных освободительных действий ВС РФ, расстояние между нашим авангардом и городской агломерацией Северска быстро сокращается», — сообщил ветеран.
По его оценкам, на данный момент, после рывка одного из штурмовых подразделений, до окраин города осталось менее 5 км.
«Также, благодаря успешным действиям наших войск, под огневой контроль взята грунтовая дорога, которой активно пользуются украинские боевики для снабжения своих войск», — заключил эксперт.
Ранее EADaily сообщало, что российские подразделения из состава группировки «Запад», действующей на купянском направлении, развивают успех, продвигаясь в глубину обороны противника.

Кость Бондаренко: Горе киевлянам! Поверженный город подлежит разрушению
Штилерман призвал воевать против России, не оглядываясь на ее ядерное оружие
Украина не может победить демонов прошлого, она держится на этих демонах — сенатор
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Центр притяжения: как ПМЭФ-2026 зафиксировал новый статус Центральной Азии
Распаляется и разведывательная война между США и Израилем