Украинские войска за прошедшие сутки 15 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 42 боеприпаса, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«Пятнадцать фактов вооруженных атак ВФУ (вооруженных формирований Украины) зафиксированы представительством ДНР в СЦКК за прошедшие сутки… Шесть обстрелов — на Донецком направлении. Девять обстрелов — на Горловском направлении», — говорится в сообщении представительства.
Отмечается, что всего было выпущено 42 боеприпаса.
По данным представительства, в результате обстрелов пострадал один мирный житель.
В предыдущие сутки было зафиксировано 13 обстрелов.
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Лавров и Лукашенко обсудили конфликт на Украине