Согласно данным индонезийской статистической службы, в июне страна закупила российское зерно на рекордную сумму. Речь о совокупных 26,1 млн долларов, что в 11 раз больше, чем в аналогичном месяце 2023-го. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает «РИА Новости».
В количественном выражении речь идет о 95 тыс. тонн зерна. В июне 2023 года — всего 4,7 тыс. тонн.
Всего же за первое полугодие 2024-го Индонезия закупила 782,6 тыс. тонн зерна из России на общую сумму в 221,4 млн долларов. Данный объем уже составил 80% всех поставок за прошлый год.
EADaily напоминает, что 99% поставок зерна из России в Индонезию обеспечила пшеница. В поставках на индонезийский рынок страну опередили только Австралия с 1,9 млн тонн, Канада с 1,43 млн тонн, Аргентина с 1,39 млн тонн и Украина с 948 тыс. тонн.

Гениальные локусы: Мелони нашла переговорщика от Европы по Украине
Ведомство Сибиги отреагировало на рассекреченные данные США по биолабораториям
«Отважные хрюши»: Литва, Польша и Франция проведут учения у границ Белоруссии
Кандидат в мэры Кракова выбросила на помойку флаги Украины и ЕС
Тяжелый случай: Усик заявил, что Россия пошла от Украины
В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки свыше 510 человек