На техническом комплексе космодрома Восточный началась подготовка разгонного блока «Фрегат», сообщает официальный сайт «Роскосмоса».
Специалисты Космического центра «Восточный» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос») сняли «Фрегат» с хранения и приступили к проведению его электрических испытаний.
После завершения проверок разгонный блок будет транспортирован на заправочно-нейтрализационную станцию для заправки компонентами топлива и сжатыми газами.
Этот «Фрегат» планируется использовать для запуска космических аппаратов «Ионосфера-М» № 1 и № 2 и попутной полезной нагрузки.
Подробности о попутной полезной нагрузке не сообщаются.

Аэропорт Ульяновска приостановил работу
Нобелевский лауреат приедет в Москву на спектакль по своему роману
Воздушная тревога объявлена в Киеве и трех областях Украины
NASA представило первый экипаж Звездного флота Земли — Guardian
Разгорается мировой скандал из-за идеи платить всем по € 5 000
Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео