Заявления украинского Министерства иностранных дел о ситуации на белорусской границе являются актом истерики со стороны киевского режима.
Такое мнение высказал в своем Telegram-канале блогер и военный обозреватель Юрий Подоляка. По его словам, эта истерика связана с тем, что украинское военное командование полностью оголило белорусскую границу для проведения военной авантюры в Курской области и возможного нападения на Брянскую область.
А между тем войска, расквартированные на территории Беларуси, вполне могут скоро вступить в бой. И прежде всего это касается отрядов бывшего ЧВК «Вагнер», которые являются мощным боевым кулаком.
Автор поста допускает, что об этом может иметься договоренность президентов России и Белоруссии, которая стала результатом их недавней личной встречи.
При этом Минск формально не будет считаться стороной конфликта, поскольку «вагнеры» не являются частью белорусских Вооруженных сил.
Ранее EADaily сообщало о том, что Украина потребовала от Белоруссии отвести войска от госграницы на расстояние, превышающее дальность поражения существующих в РБ систем огня.

За день до выборов в Армении решили задержать шестерых членов партии Карапетяна
Кому война: Состояние Зеленского оценивается примерно в $ 5 млрд
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Туск «с пониманием» отнесся к прославлению Зеленским нацистов
ВСУ опубликовали видео оборонительных сооружений вокруг Одессы
Абхазо-российская граница открыта для движения
Захарова заявила, как использовала возможности для раскрытия личности Лаврова