Над белгородским поселком Вейделевка сбит дрон ВСУ, мирный житель получил ожог, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Над поселком Вейделевка нашей системой ПВО сбит беспилотник ВСУ. Пострадал один мирный житель — мужчина получил ожог. Медики скорой медицинской помощи оказали ему необходимую помощь на месте, госпитализация не потребовалась. В поселке в одном многоквартирном доме посечен фасад, во втором — выбиты окна в трех квартирах. В одном социальном объекте повреждены остекление и ограждение. Также осколками посечен один автомобиль», — написал он в своем телеграм-канале.
Губернатор отметил, что администрация и оперативные службы продолжат подомовой обход в светлое время суток.

Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Центр притяжения: как ПМЭФ-2026 зафиксировал новый статус Центральной Азии
Распаляется и разведывательная война между США и Израилем
Киев: Из Европы будут депортировать мужчин, незаконно перешедших границу
Сечин — Западу: Никто не помешает России сохранить значительную часть экспорта нефти
По каким целям в Ленинградской области на этот раз била Украина пока идет ПМЭФ
Глава секретариата: Страны АТЭС должны готовиться к перекрытиям проливов и пандемии