Пять сел в Приморье остаются без транспортного сообщения после ливней, подтоплено 37 участков в районах и 25 многоквартирных домов во Владивостоке, сообщает краевое министерство ГО ЧС.
«На утро четверга, 22 августа, отсутствует автомобильное сообщение с селами Веселый и Скворцово Анучинского округа и с Слинкино, Романовский ключ и Партизан Партизанского округа. В Дальнереченском городском округе подтоплены шесть придомовых территорий. В Чугуевском округе вода по-прежнему стоит на 31 придомовом участке. Во Владивостоке подтоплены 25 многоквартирных домов — вода зашла в подвальные помещения», — говорится в сообщении.
На этих территориях работают спасатели. Для жителей отрезанных сел организованы лодочные переправы. Все населенные пункты обеспечены топливом, медикаментами и продуктами питания.
В понедельник в Приморье прошли сильные ливни. За несколько часов оказались затоплены улицы Владивостока, некоторые автомобили ушли под воду до крыши. В отдельных районах со склонов сошел грунт. Образовались десятибалльные пробки. Мэрия города сообщала, что ливнем затоплены подвалы 12 многоквартирных домов, а также ряда соцучреждений и больниц. Отмечались отключения света. За сутки во Владивостоке выпало 70% месячной нормы осадков.

Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром — Вагенкнехт
Иран согласился прекратить огонь по Израилю после разморозки $ 3 млрд — СМИ
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
Лидер звездной группы 90-х обиделся на «стероидного старика» и обещал найти хейтеров
Страна ЕС отказалась от поставок оружия киевскому режиму
Фон дер Ляйен инициирует запрет на въезд в Евросоюз всем участникам СВО