Узбекистан и Индия запустили контейнерные перевозки по новому мультимодальному маршруту. Об этом сообщает «Sputnik Узбекистан».
Как передает агентство, первый груз доставили морским путем из Индии в иранский порт Бандар-Аббас, оттуда — до жд станции Сергели в Узбекистане.
Контейнеры преодолели почти 2,7 тысяч км всего за 20 дней. В будущем это время хотят сократить до 15 дней.
Как сообщалось ранее, ближайшей осенью начнется строительство железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан.

Аэропорт Сочи приостановил работу
Аэропорт Краснодара приостановил работу
Легендарная британская певица очнулась после месяца в искусственной коме
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания?
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС