Поставки газа по «Силе Сибири» в Китай планомерно наращиваются. Об этом сообщает правительство России.
«Планомерно наращиваются поставки природного газа по «Силе Сибири», — сообщает правительство, передает РИА Новости.
В правительстве отметили, что 20—22 августа по приглашению Михаила Мишустина Россию с официальным визитом посетит премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цян
«Стороны обсудят актуальные вопросы развития российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Особое внимание будет уделено расширению сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, включая продвижение совместных проектов в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, на транспорте и в других областях», — сообщает правительство.
Как сообщало EADaily , «Газпром» наращивает экспорт в Китай в рамках долгосрочного контракта с CNPC. В прошлом году он составил 22,7 млрд кубометров, а в этом планируется уже до 30 млрд кубометров. В 2025 году поставки по «Силе Сибири» должны вырасти до контрактных 38 млрд кубометров в год.
В январе-июне этого года «Газпром» поставил в Китай больше трубопроводного газа, чем в Европу. Bloomberg приводило данные о том, что по «Силе Сибири» подали 15,2 млрд кубометров, а в Европу — 14,6 млрд кубометров.

Крупнейший производитель автомобилей Германии может прекратить свое существование
В Санкт-Петербурге задержали скандального бизнесмена из 90-х Илью Трабера
В «демократической» Латвии права человека предусмотрены не для всех
В Белоруссии рассказали о судьбе воюющих на стороне радикалов из «Полка Калиновского»*
Русский доброволец из США о главной ошибке Кремля: СВО надо было начинать в 2014 году
Попытка пополнить ВСУ за счет расчетов ПВО обернулась массовым дезертирством