Москва — подходящая площадка для переговоров о мире между Азербайджаном и Арменией, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.
«Российская площадка всегда была приемлемой для таких переговоров», — считает глава МИД Азербайджана.
Вопрос урегулирования на Южном Кавказе — одна из, которые обсуждались 19 августа в Баку президентами Азербайджана и России.
По словам Байрамова, азербайджанская сторона нацелена на нормализацию отношений с соседней республикой и открыта к переговорам — как двусторонним, так и при содействии других стран, использовании переговорных площадок.
Байрамов также высоко оценил роль российского лидера в вопросе урегулирования конфликта между Азербайджаном и Арменией в 2020 году.
«Для нас основным вопросом является то, что все территориальные претензии, которые имеются, должны быть полностью устранены. И документ, в идеале — мирный договор, должен устранить все потенциальные риски, потенциальные возвращения этого вопроса», — сказал Байрамов в интервью «Известиям».


Украина извинилась перед Грецией за инцидент с морским дроном
Силы ПВО сбили четыре летевших к Москве дрона
Силы ПВО сбили 106 дронов над регионами России
Утечка на МКС: пока россияне решали проблему, американцы готовились к эвакуации
Китайские ученые создали сверхбыструю память для квантовых компьютеров
Прозрели: Евродепутаты требуют лишить Зеленского Европейского ордена заслуг