Министерство иностранных дел КНДР осудило атаку ВСУ на Курскую область. Официальный представитель Пхеньяна заявил, что скоро Украину ждет разгром.
«МИД КНДР решительно осуждает вооруженное нападение на российскую территорию, осуществляемое марионеточной кликой Зеленского при помощи и координации США и Запада, как серьезное нарушение территориальной целостности суверенного государства…» — заявил официальный представитель МИД КНДР, передает Центральное телеграфное агентство КНДР.
В министерстве подчеркнули, что атака ВСУ — признак агонии киевского режима и попытка сохранить помощь Запада.
«Суровые бои в Курской области станут прелюдией полного разгрома клики Зеленского и стратегического поражения США и Запада», — считает дипломат.
В МИД КНДР подтвердили, что в священной войне страна продолжит поддерживать армию и народ России.
Как сообщало EADaily , в ночь с 5 на 6 августа ВСУ атаковали Курскую область. Российская армия ведет ожесточенные бои по освобождению региона. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев пытается спровоцировать Москву на ядерный ответ.

В Сочи дрон упал на дорогу
Видео со встречи омбудсменов России и Украины поставило в тупик пользователей Сети
Розы уничтожают, рабочих увольняют — что происходит с цветоводами Армении
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украине предрекли черную зиму
В Черном море «Герани» потопили два катера ВМС ВСУ
Украина не может победить демонов прошлого, она держится на этих демонах — сенатор